Три латунных куба с ребрами 3 см, 4 см и 5 см переплавлены в один куб. Какое ребро у этого куба?


Ответы на вопрос

Отвечает Лунева Ира.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

V куба = a*a*a

V нового куба = V1 + V2+ V3

V1= 3*3*3 = 27 cm ^3

V2= 4*4*4= 64 cm ^3

V3= 5*5*5= 125 cm^3

V нового куба = 216 cm^3

а нового куба = корень кубический 216 см ^3 = 6 cm