Хелп Упрости и найди значение выражения -3,4(5а-2)+(-1,2-3а)-4(2,2а+1), если а = -0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

Ответ:

Так как а=-0.5 то подставим и получим

-3,4(5×(-0.5)-2)+(-1,2-3×(-0.5))-4(2,2×(-0.5)+1)=15.3-0.3-0.1=14,9

Отвечает Фриз Эрик.

Ответ:

16

Объясните:

_________________