Срочно помогите пж пж пж пж пж пждвигаяссь по шоссе, велосипедист ехал 39 мин со скоростью 28км/ч,

затем проселочную дорогу он преодолел за 3 мин со скоростью 20 км/ч а оставшиеся 41 км 400 м по шоссе он проехал за 78 мин. Чему равна средняя на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

30 км в час

Пошаговое объяснение:

(39/60*28+3/60*20+41,7)/(0,65+0,05+1,3)=60/2 = 30 км/час