Допоможіть, будь ласка 4z-4*1/6=-3*5/18-1*1/3z Дякую


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Відповідь: z=-1/26

Пояснення:

4z-4*1/6=-3*5/18-1*1/3z

4z-2*1/3 = -5/6-1/3z

4z-2/3=-5/6-1/3z

24z-4=-5-2z

24z+2z=-5+4

26z=-1

z=-1/26