2х-3|4-y| при х=-4,y=-1пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.

Ответ:

-23.

Пошаговое объяснение:

Подставим значения переменных в выражение.

2 \times ( - 4) - 3 |4 - ( - 1)|  =  - 8 - 3 |4 + 1|  =  - 8 - 3 |5|  =  - 8 - 3 \times 5 =  - 8 - 15 =  - 23.