На скільки добуток чисел -6 і -4 більший за їх суму Рівняння:. -42x=-2 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.

Ответ:

1. на 34 произведение чисел больше их суммы

2.  х = 1/21

Пошаговое объяснение:

1. -6 * (-4) = 24 - произведение

 -6 + (-4) =  -6 - 4 = -10 - сумма

24 - (-10) = 24 + 10 = 34 - на 34 произведение чисел больше их суммы

2. -42х = -2

х = -2/(-42)    х = 2/42    х = 1/21

-------

-42 * 1/21 = -42/21 = -2 - верно