Розкрийте дужки і звести подібні доданки 1)2,8(5в-6а)-(7в-8а)*1,2=

2)-(-4,9-5,8c)-(3,1c-5,6)=Помогите пожалуйста решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дмитрий.

Ответ:

1)2,8(5в-6а)-(7в-8а)*1,2=14в-16,8а-(8,4в-9,6а)=14в-16,8а-8,4в+9,6а= 14в-8,4в-16,8а+9,6а=5,6в-7,2а

2)-(-4,9-5,8c)-(3,1c-5,6)= 4,9+5,8с-3,1с+5,6=5,8с-3,1с+4,9+5,6=2,7с+10,5