Решение уравнений 2x=7 7x-3=2x+1 4x+3=19 5x=3 6x-2=x+3 3x-5=10 2x+3=5x-1 -3x+8=14 8x-2=10x-3

3x+2=6x-4

Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Игнат.

Ответ:

2x=7

x =  \frac{7}{2}

7x-3=2x+1

7x-2x=1+3

5x=4

x =  \frac{4}{5}  = 0.8

4x+3=19

4x=19-3

4x=16

x=4

5x=3

x =  \frac{3}{5}  = 0.6

6x-2=x+3

6x-x=3+2

5x=5

x=1

3x-5=10

3x=10+5

3x=15

x=5