6 1/9(0,2-9)+2 5/9(18-0,2) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.

Ответ:

1) 55/9(-8,8)+23/9×17,8

• 55/9=6 1/9

• 23/9=2 5/9

• -8,8=0,2-9

• 17,8=18-0,2

2) 55/9(-44/5)+23/9×89/5

• -44/5=-8,8

• 89/5=17,8

3) -11/9×44+2047/45

• произведение положительного и отрицательного значений отрицательно: (+)×(-)=(-)

• -55/9×-44/5=-11/9×44/1=-11/9×44

4)-484/8+2047/45

5)-373/45=- 8 13/45= -8,28