Уже одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и велосипедист

через Пять Девятых часа расстояние между ними было 45 км найдите скорость автомобиля и гостеприимства если скорость велосипедиста составляет 35% скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

Ответ:

21 км/ч велосипедист

60 км/ч автомобиль

Пошаговое объяснение:

Если за 5/9 часа они удалились на 45 км то их суммарная скорость с которой они удаляются составляет 45 : 5/9 = 81 км/ч

При этом скорость автомобиля составляет 100 %, а скорость велосипедиста 35 %. Вместе они двигаются со скоростью 135% от скорости автомобиля.

135% - 81 км/ч

35% - x км/ч

x= 81*35 /135 = 21 км/ч- скорость велосипедиста

81-21 = 60 км/ч-скорость автомобиля.