Хищных и травоядных динозавров в у Толи? Задача 3. Периметр прямоугольника составляет 2/3

периметра ква- драта. Вычисли 5/8 площади этого квадрата, если известно, что площадь прямоугольника равна 252 см2 , а его ширина 14 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 252 : 14 = 18 (см) - длина прямоугольника

2) 2 * (14 + 18) = 2 * 32 = 64 (см) - периметр прямоугольника

3) 64 : 2/3 = 64 * 3/2 = 32 * 3/1 = 96/1 = 96 (см) - периметр квадрата

4) 96 : 4 = 24 (см) - 1 сторона квадрата

5) 24 * 24 = 576 (см²) - площадь квадрата

6) 5/8 * 576 = 5/1 * 72 = 360/1 = 360 (см²) - 5/8 площади квадрата

Ответ: 360 см²

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

252:14=18 длина прямоугольника
(18+14)*2=64 периметр прямоугольника
64:2/3=64*3/2=96 периметр квадрата
96:4=24 сторона квадрата
24^2=576 площадь квадрата
576*5/8=360

Пошаговое объяснение:

14x = 252
x = 18 (см) - длина прямоугольника
2(14 + 18) = 2/3P
1/3 P = 32
P = 96 (см) - периметр квадрата
y = 96/4 = 24 (см) - сторона квадрата
S = 24^2 = 576 (см^2) - площадь квадрата
5/8S = 5/8*576 = 72*5 = 360 (см^2) - 5/8 от площади квадрата.

Ответ: 360 см^2.