На сколько процентов число 220 больше числа n? Если n = 80, то больше на ? %. Если n = 200, то

больше на ? %.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если n=80:

x% - 220

100% - 80

x=(100·220)/80=2200/8=275% составляет число 220 от числа 80.

Вычисляем на сколько процентов число 220 больше числа 80:

275%-100%=175%

Ответ: 175.

Если n=200:

x% - 220

100% - 200

x=(100·220)/200=220/2=110% составляет число 220 от числа 200.

Вычисляем на сколько процентов число 220 больше числа 200:

110%-100%=10%

Ответ: 10.