В магазине продаются аквариумы. Какой из двух аквариумов имеет больший объём, если их размеры:

первого: 2/5 м, 2 1/2 м, 1/3 м и второго: 1/4 м, 2 2/5 м, 1 2/3 м? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем первого аквариума равен:

V= a * b * c = 2/5 * 2 1/2 * 1/3 = 2/5 * 5/2 * 1/3 = 1 * 1/3 = 1/3 м3

Объем второго аквариума равен:

V= a * b * c = 1/4 * 2 2/5 * 1 2/3 = 1/4 * 12/5 * 5/3= 1/4 * 4 = 1 м3

Больший объём имеет второй аквариум

Отвечает Галимзянов Амир.

Пошаговое объяснение:

1) 2/5 * 2. 1/2 * 1/3 = 2/5 * 5/2 * 1/3 = (2*5*1)/(5*2*3) =

10/30 = 1/3 (м³) - объем 1 аквариума

2) 1/4 * 2. 2/5 * 1. 2/3 = 1/4 * 12/5 * 5/3 =

(1*12*5)/(4*5*3) = 60/60 = 1 (м³) - объем 2 аквариума

1 > 1/3; значит объем 2 аквариума больше

Ответ: 2 аквариум