В магазине продаются аквариумы. Какой из двух аквариумов имеет больший объем, если их размеры: 42

см; 1/3 м; 2 1/2 дм; и 54 см; 1/4 м; 2 1/5 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Куангали Нурболат.

сначала приведем все к одной размерности

42см        1/3м=100/3 см                                        2 1/2дм=5/2дм=50/2дм=25см

54см          1/4м=100/4м=25см                             2 1/5дм=11/5дм=110/5см=22см

 

теперь найдем объемы

 

42*100/3*25=35000см²

 

54*25*22=29700см² 

при сравнении  видно,что первый аквариум больший по оьъему

Отвечает Васильев Саша.
Если это из учебника то тебе помогут сайты v c e v c e.ru или 5+ г д з


пиши слитно