1055. В магазине продаются аквариумы. Какой из двух аквариумов имеет больший объём, если их

размеры: 42 см, дм, 2дм и54 см, м, 2 2 дм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марлоу Томас.

Ответ:

V1 = 42*1/3*2 1/2 = 7/20 объем первого аквариума

V2 = 54*1/4*2 1/5 = 297/1000 м3

тк 7/20= 350/1000> 297/10000 то объем первого аквариума больше