Помогите решить примеры: 1). 6-3(х+1)=7-2х 2). (8х+3)-(10х+6)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Ответ:

1) 6-3(x+1)=7-2x×2

6-3x-3=7-4x

-3x+4x=7-3

x=4

2)(8x+3)-(10x+6)=9

8x+3-10x-6=9

-2x=12

x=-6