Имеются три различных раствора спирта первый объёмом 30 л содержит 20% спирта второй объемом 20 л

содержит 40% спирта 3 объёмом 50 л содержит 60% спирта найти процентное содержание спирта в смеси 3 растворов

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

В первом 0,2·30=6 л чистого спирта

Во втором  0,4·20=8 л чистого спирта

В третьем  0,6·50=30 л чистого спирта

30 л +20л+50л =100 л в смеси

6 л +8 л + 30 л=44 л чистого спирта

100 л  это 100%

44л это 44 %

О т в е т. 44%