Бабушка может связать шарф за 72 минуты, а внучка за 216минут. За сколько они свяжут вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

За единицу примем работу (вязание шарфа).

1/72 - производительность бабушки.

1/216 - производительность внучки.

1/72 +1/216=3/216 +1/216=4/216=1/54 - производительность обеих.

1/(1/54)=1·54=54 минуты - время, за которое они свяжут шарф вместе.