A) X(x-2) в квадрате ______________ = x-2. B)2xв квадрате+3x _____________ = 3x в кубе +2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Илья.
Знак «^» обозначает здесь, что переменная возведена в степень. Например, х^2 - это х в квадрате.

a) х(x-2)^2 / (х-2) = х(х-2)(х-2) / (х-2) = х(х-2)

в) (2x^2 + 3x) / (3х^3 + 2) = х(2х + 3) / (3х^3 + 2)
=