Сторона квадрата равна 6см, а стороны прямоугольник 5см и 7 см. Построй их, сравни их периметра и

площади

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамидчанов Николай.

Квадрат : P = 4*a=4*6=24 см

S = a*a=6*6=36 см2

Прямоугольник: P = 2*(a+b)= 2*(5+7)=24см

S = a*b = 5*7=35 см2