Расшифруйте запись: 3AB -AB3 = 108. Пропущенные цифры обозначенные буквами A, B. Одинаковые буквы-

одинаковые цифры, разные буквы- разные цифры. Найдите значение суммы A+B

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Ответ 3

3АВ-АВ3=108

А=2

В=1

321-213=108

2+1=3

можно лучший ответ умоляю!

:)

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

пусть а и в - это соответствующие цифры, они все целые и ≤9

представим 3AB как 300+10а+в

представим AB3 как 100а+10в+3

составим уравнение

300+10а+в-(100а+10в+З)=108

300-3-108=90а+9в

189=9(10а+в)

9(10а+в)=189

10а+в=189/9

10а+в=21

так как а и в это цифры (целые и ≤9), то подходят только а=2; в=1.

а+в=1+2=3