Розкрийте дужки 3(2х+у-3а)-0,5(6а+4у+3,6с)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

6х+3у-9а

-3а-2у-1,8с

Пошаговое объяснение:

3(2х+у-3а)=3*2х+3*у+3*(-3а)=6х+3у-9а

-0,5(6а+4у+3,6с)​=-0,5*6а+(-0,5)*4у+(-0,5)*3,6с​=-3а-2у-1,8с