Розв'яжыте ривняння пожалуйста 1)9x-26=30-5x, 2)0,9x-7,4= -0,4x+4,3. Ето 6 клас помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Сергей.
1) 9x-26=30-5x
9x+5=30+26
14x=56
x=4

2) 0,9x-7,4=-0,4x+4,3
0,9x+0,4x=4,3+7,4
1,3x=11,7
x=9