Докажите что значения выражения не зависит от X 8(0,5x-3) -2(5-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Пошаговое объяснение:

8(0,5x-3) - 2(5-2x)

4x-21-10+4x

8x-31

Отвечает Яруткина Верочка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Упростим выражение:

8(0,5x-3) -2(5-2x) = 4х -24 - 10 + 4х = 4х + 4х - 24 - 10 = 8х - 34

Из чего можем сделать вывод, что выражение составлено некорректно, т.к. значение получившегося выражения зависит от значения х. Вероятно допущена ошибка в знаке перед вторыми скобками или внутри них.

Если внутри вторых скобок стоял бы "+", то выражение примет вид:

8(0,5x-3) -2(5+2x) = 4х -24 - 10 - 4х = 4х - 4х - 24 - 10 = - 34

В этом случае значение выражения не будет зависеть от х.