1) 3(х + 4) = 6 + 5х 2) – 2(3 - х) = 2х – 6 3) –(5х + 3) = -8х 4) -3 (-5 + х) = 4х - 13 5) -2(х -

3) = х - 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбекова Азиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3(х + 4) = 6 + 5х

3x + 12 = 6 + 5x

5x - 3x = 12 - 6

2x = 6

x = 6:2

x = 3

2) – 2(3 - х) = 2х – 6

-6 + 2x = 2x - 6

2x - 2x = 6 - 6

0 = 0

x є (-∞ ; ∞)

3) –(5х + 3) = -8х

-5x - 3 = -8x

8x - 5x = 3

3x = 3

x = 3:3

x = 1

4) -3 (-5 + х) = 4х - 13

15 - 3x = 4x - 13

4x + 3x = 15+13

7x = 28

x = 28:7

x = 4

5) -2(х - 3) = х - 9​

-2x + 6 = x - 9

x + 2x = 6 + 9

3x = 15

x = 15:3

x = 5

Отвечает Акмурзанов Алмас.
1)3х+12=6+5х
3х-5х=6-12
-2х=-6
2х=6
х=6:2
х=3
2) -2(3-х)=2х-6
-6+2х=2х-6
2х-2х=-6+6
0=0
3) -(5х+3)=-8х
-5х-3=-8х
-5х+8х=3
3х=3
Х=3:3
Х=1
4) -3(-5+х)=4х-13
-15-3х=4х-13
-3х-4х=-13+15
-7х=2
Х=2+7
Х=9
5) -2(х-3)=х-9
-2х+6=х-9
-2х-х=-9-6
-3х=-15
Х=15:3
Х=5