Чому дорівнює градусна міра кута, що становить: 4/9 прямого кута ​


Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.

Прямий кут = 90°

90 \cdot \frac{4}{9} = \frac{360}{9} = {40}^{o}

Отвечает Соколовский Кирилл.

Ответ:

40°

Пошаговое объяснение:

прямой угол равен 90°

90°*4/9=40°