4. Моторная лодка плыла 3,6 ч против течения реки и 1,8 ч по течению. На сколько километров

больше проплыла лодка, двигаясь против течения , чем по течению, если скорость течения реки равна 1,2 км/ч, а собственная скорость лодки – 22,4 км/ч? 5. Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через одну цифру, то она уменьшится на 29,52. Найдите эту дробь заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.

Ответ:

3

\u0414\u0430\u043d\u043e:
t(\u043f\u0440. \u0442\u0435\u0447.)=3,6 \u0447
t(\u043f\u043e \u0442\u0435\u0447.)=1,8 \u0447
v(\u0442\u0435\u0447.) = 1,2 \u043a\u043c\/\u0447
v(\u0441\u043e\u0431\u0441\u0442\u0432.)=22,4 \u043a\u043c\/\u0447
S(\u043f\u0440. \u0442\u0435\u0447.) - S(\u043f\u043e \u0442\u0435\u0447.) = ? \u043a\u043c
\u0420\u0435\u0448\u0435\u043d\u0438\u0435
1) v(\u043f\u043e \u0442\u0435\u0447.) = v(\u0441\u043e\u0431\u0441\u0442\u0432.)+v(\u0442\u0435\u0447.)=22,4+1,2=23,6 (\u043a\u043c\/\u0447) - \u0441\u043a\u043e\u0440\u043e\u0441\u0442\u044c \u043c\u043e\u0442\u043e\u0440\u043d\u043e\u0439 \u043b\u043e\u0434\u043a\u0438 \u043f\u043e \u0442\u0435\u0447\u0435\u043d\u0438\u044e.
2) S(\u043f\u043e \u0442\u0435\u0447.)=v(\u043f\u043e \u0442\u0435\u0447.)*t(\u043f\u043e \u0442\u0435\u0447.)=23,6*1,8=42,48 (\u043a\u043c) - \u043f\u0440\u043e\u043f\u043b\u044b\u043b\u0430 \u043b\u043e\u0434\u043a\u0430 \u043f\u043e \u0442\u0435\u0447\u0435\u043d\u0438\u044e.
3) v(\u043f\u0440. \u0442\u0435\u0447.) = v(\u0441\u043e\u0431\u0441\u0442\u0432.)-v(\u0442\u0435\u0447.)=22,4-1,2=21,2 (\u043a\u043c\/\u0447) - \u0441\u043a\u043e\u0440\u043e\u0441\u0442\u044c \u043c\u043e\u0442\u043e\u0440\u043d\u043e\u0439 \u043b\u043e\u0434\u043a\u0438 \u043f\u0440\u043e\u0442\u0438\u0432 \u0442\u0435\u0447\u0435\u043d\u0438\u044f.
4) S(\u043f\u0440. \u0442\u0435\u0447.)=v(\u043f\u0440. \u0442\u0435\u0447.)*t(\u043f\u0440. \u0442\u0435\u0447.)=21,2*3,6=76,32 (\u043a\u043c) - \u043f\u0440\u043e\u043f\u043b\u044b\u043b\u0430 \u043b\u043e\u0434\u043a\u0430 \u043f\u0440\u043e\u0442\u0438\u0432 \u0442\u0435\u0447\u0435\u043d\u0438\u044f.
5) S(\u043f\u0440. \u0442\u0435\u0447.) - S(\u043f\u043e \u0442\u0435\u0447.) =76,32-42,48=33,84 (\u043a\u043c) - \u0431\u043e\u043b\u044c\u0448\u0435 \u043f\u0440\u043e\u043f\u043b\u044b\u043b\u0430 \u043b\u043e\u0434\u043a\u0430, \u0434\u0432\u0438\u0433\u0430\u044f\u0441\u044c \u043f\u0440\u043e\u0442\u0438\u0432 \u0447\u0442\u0435\u043d\u0438\u044f, \u0447\u0435\u043c \u043f\u043e \u0442\u0435\u0447\u0435\u043d\u0438\u044e.
\u041e\u0422\u0412\u0415\u0422: \u043d\u0430 33,84 \u043a\u043c \u0431\u043e\u043b\u044c\u0448\u0435.
","mark":4,"marksCount":132,"userBestRankId":12,"thanks":231,"source":"10","clientType":"5","markPrecise":4.2954999999999997,"best":false,"settings":{"canMarkAsBest":false,"canEdit":false,"isToCorrect":false,"canMarkAbuse":true,"isMarkedAbuse":false,"canModerate":false,"isDeleted":false,"canComment":false,"isConfirmed":true,"isExcellent":false},"attachments":[],"approved":{"date":"2018-01-27T12:18:51+03:00","approver":{"id":15198,"nickname":"\u0417\u043d\u0430\u043d\u0438\u044f","points":1288780,"grade":4,"gender":2,"avatars":{"64":"https:\/\/ru-static.z-dn.net\/files\/d71\/2727633317a6a13fd9b3efc707ec0794.jpg","100":"https:\/\/ru-static.z-dn.net\/files\/d9d\/c1f930eadf7e7de058e400cdc77c86da.jpg"},"contentApprovedCount":975120}},"comments":{"items":[],"lastId":0,"count":0}}],"can_comment":false,"attachments":[],"is_deleted":false,"comments":{"items":[],"lastId":0,"count":0},"canMarkAbuse":true,"isMarkedAbuse":false,"canFollow":false,"canUnfollow":false,"isFollowing":false,"pointsForResponse":5,"pointsForBest":3,"approvedAnswersCount":1,"isAnswerButton":false,"canEdit":false,"tickets":[]}" data-quality-tier="3" data-question-id="11729187" aria-label="Вопрос" style="box-sizing: border-box; display: block; margin-top: 24px !important;">

NightcCat

18.04.2015

Математика5 - 9 классы

ответ дан • проверенный экспертом

Моторная лодка плыла 3,6ч против течения реки и 1,8 ч по течению На сколько км больше проплыла лодка , двигаясь против чтения , чем по течению , если скорость течения равна 1,2 км\ч , а собственная лодки -22,4км\ч

1

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Ответ, проверенный экспертом

4,3/5

231

antonliakhovskii

умный

12.4 тыс. ответов

261.5 млн пользователей, получивших помощь

Дано:
t(пр. теч.)=3,6 ч
t(по теч.)=1,8 ч
v(теч.) = 1,2 км/ч
v(собств.)=22,4 км/ч
S(пр. теч.) - S(по теч.) = ? км
Решение
1) v(по теч.) = v(собств.)+v(теч.)=22,4+1,2=23,6 (км/ч) - скорость моторной лодки по течению.
2) S(по теч.)=v(по теч.)*t(по теч.)=23,6*1,8=42,48 (км) - проплыла лодка по течению.
3) v(пр. теч.) = v(собств.)-v(теч.)=22,4-1,2=21,2 (км/ч) - скорость моторной лодки против течения.
4) S(пр. теч.)=v(пр. теч.)*t(пр. теч.)=21,2*3,6=76,32 (км) - проплыла лодка против течения.
5) S(пр. теч.) - S(по теч.) =76,32-42,48=33,84 (км) - больше проплыла лодка, двигаясь против чтения, чем по течению.
ОТВЕТ: на 33,84 км больше.

Пошаговое