Используя основные свойства уравнения избавьтесь от дробных чисел и решите уравнение: а) 2/5х - 3

= -1/10 х + 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Даша.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

2/5 x - 3 = -1/10 x +1

4/10 x + 1/10 x = 1+3

5/10 x = 4

0,5x=4

x=8