Доску длиной 6,75 м распилили на 2 части так, что одна из них была в 3,5 раза короче другой.

Определите длину каждой части доски.

Ответы на вопрос

Отвечает Аконов Айбек.

Ответ: 1,5м ; 5,25м.

Пошаговое объяснение:

х—меньшая часть

3,5х—большая часть

1)6,75=х+3,5х

6,75=4,5х

х=6,75:4,5

х=1,5(м)—меньшая часть

2)6,75-1,5=5,25(м)—большая часть