Сократите дробь x^2-18x+65 ------------------ x^2-25


Ответы на вопрос

Отвечает Лесная Алиса.

Ответ:

\dfrac{x-13}{x+5}

Пошаговое объяснение:

\dfrac{x^{2}-18x+65}{x^{2}-25}=\dfrac{x^{2}-13x-5x+65}{x^{2}-5^{2}}=\dfrac{x(x-13)-5(x-13)}{(x-5)(x+5)}=\dfrac{(x-5)(x-13)}{(x-5)(x+5)}=

=\dfrac{x-13}{x+5};