Решите пожалуйста ∛256*0.0081=​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиоргадзе София.

Ответ:

1.2 \sqrt[3]{1.2}

Пошаговое объяснение:

 \sqrt[3]{256 \times 0.0081}  =  \sqrt[3]{ {2}^{8} \times  {0.3}^{4}  }  = 4 \times 0.3 \sqrt[3]{4 \times 0.3} = 1.2 \sqrt[3]{1.2}