ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ 1. 30 кг печенья разложили в коробки по 3/5 кг. Сколько получилось

коробок?2. Первый рабочий может выполнить заказ за 18 часов, а второй - за 9 часов. За сколько часов рабочие выполнят заказ при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.30:\frac{3}{5}=30*\frac{5}{3}=50 коробок.

2.Всю работу принимаем за 1.

Первая бригада за 1 час выполнит \frac{1}{18} часть задания.

Вторая бригада за 1 час выполнит \frac{1}{9} часть задания.

Две бригады за 1 час выполнят \frac{1}{18}+\frac{1}{9}=\frac{3}{18}=\frac{1}{6}часть задания.

Всё задание обе бригады выполнят за 1 :\frac{1}{6}= 6 часов.

Отвечает Садриев Инсаф.

Ответ:

1.30:=30*=50 коробок.

2.Всю работу принимаем за 1.

Первая бригада за 1 час выполнит  часть задания.

Вторая бригада за 1 час выполнит  часть задания.

Две бригады за 1 час выполнят +==часть задания.

Всё задание обе бригады выполнят за 1 := 6 часов.

Пошаговое объяснение: