№1 УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ: А) 15,6+а+3,75 Б) 3,4а+8,9+0,48а-5,18. №2 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ: А)

(4,556+x)-2,56=5,67 Б) 50,4-(47,4-x)=26,73. ПОМОГИТЕ НАДО СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Никита.

Ответ:

№1

А) 15,6+а+3,75=19,35+а

Б) 3,4а+8,9+0,48а-5,18=3,88а+3,72

№2

А) (4,556+х)-2,56=5,67

4,556+х-2,56=5,67

1,996+х=5,67

х=5,67-1,996

х=3,674

Б) 50,4-(47,4-х)=26,73

50,4-47,4+х=26,73

3+х=26,73

х=26,73-3

х=23,73

Пошаговое объяснение: