1) x:5=600:6 x:5=100 x=100•5 =500 500:5=600:6 100=1002) y-98=325+420 y-98=745 y=745+98 y=843

843-98=325+420 745=7453) 650-y=65•2 650-y=130 y=650-130 y=520 650-520=65•2 130=130​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Кристина.

Ответ:

) x:5=600:6

x:5=100

x=100•5

=500

500:5=600:6

100=100

2) y-98=325+420

y-98=745

y=745+98

y=843

843-98=325+420

745=745

3) 650-y=65•2

650-y=130

y=650-130

y=520

650-520=65•2

130=130