Помогите! Поезд прошёл 480км за 6ч. Определи, какое расстояние пройдёт этот поезд за 8ч,двигаясь с

той же скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.

Ответ:

Чтобы найти скорость поезда нужно :

480:6 = 80 км/ч - скорость поезда

Чтобы найти расстояние нам нужно :

80*8 = 640 км - проедет поезд двигаясь с той же скоростью

Отвечает Быкова Соня.

Ответ:

Для начала нужно узнать какое расстояние он проедет за 1 час
1) 480:6=80(км)
Теперь можно узнать сколько он проедет за 8 часов
2) 80*8=640(км)
Ответ: 640 км проедет за 8 часов