Большой квадрат площадью 1м2 разделили на четыре равных маленьких квадрата. Чему равен периметр

одного маленького квадрата? А) 1 м Б) 1 м 50 см B) 2 м Г) 2 м 50 см Д) 3 метра​

Ответы на вопрос

Отвечает Суванова Аня.

Ответ:

Площадь= сторона * сторона

120= х*х

х=60

60÷ 4=15 — сторона маленького квадрата

периметр м квадрата= 15*4= 60

но я хз