У брата и сестры было вместе 75 марок. Сестра отдала брату 10 марок, и у неё стало в 2 раза меньше

марок, чем у брата. Сколько марок было у брата и сколько - у сестры

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

У брата было 40 марок. У сестры 35 марок

Пошаговое объяснение:

У сестры - х марок

У брата стало в два раза больше - 2х марок

Составим уравнение:

х+2х=75

3х=75

х=75/3

х=25

25+10=35 (марок) было у сестры

75-35=40 (марок) было у брата

Отвечает Бажок Макс.

Ответ:

У брата 40, у сестры 35

Пошаговое объяснение: