У брата и сестры было вместе 75 марок.Сестра отдала брату 10 марок,и у неё стало в 2 раза меньше

марок,чем у брата.Сколько марок было у брата и сколько-у сестры?Помогите!!!Нужно как кровь из носу.Весь класс решить не может!!!((( =()

Ответы на вопрос

Отвечает Стёпина Лиля.
1) 75-10=65 (м)- у сестры
2) 65*2= 130 (м)- у брата
Отвечает Тарасенко Богдан.
2(х-10)=85-х                                                                                                               2х-20=85-х                                                                                                                 2х+х=85+20                                                                                                               3х=105                                                                                                                      х=105:3                                                                                                                    х=35 марок было у сестры                                                                                        75-х=75-35=40 марок было у брата.