8^15-20x=1/512 Уроанение 15-20x все это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Джамбекова Милана.
8^(15-20x)=1/512
8^(15-20x)=8^(-3)
15-20x=-3
-20x=-18
x=18/20=9/10=0,9

Ответ: 0,9