У брата и сестры было вместе 75 марок. Сестра отдала брату 10 марок, и нее стало в 2 раза меньше

марок , чем у брата. Сколько марок было у брата и сколько - у сестры? Напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Никита.

1) 75/3 = 25 (марок);

2) 25 +10 = 35 (марок) -  у сестры;

3) 75 - 35 = 40 (марок) было у брата;

Ответ: 35 марок; 40 марок.

Отвечает Карпов Андрей.

Х+2х=75
3х=75
х=75/3
х=25-у сестры
25+10=35-у брата