У БРАТА И СЕСТРЫ БЫЛО ВМЕСТЕ 75 МАРОК СЕСТРА ОТДАЛА БРАТУ 10 МАРОК И У НЕЕ СТАЛО В 2 РАЗА МЕНЬШЕ

МАРОК ЧЕМ У БРАТА СКОЛЬКО МАРОК БЫЛО У БРАТА И СКОЛЬКО У СЕСТРЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Стало

х - марок у сестры

2х - марок у брата

х + 2х = 75

3х = 75

х = 75 : 3

х = 25 мароу у сестры стало,

25 + 10 = 35 марок у сестры было

75 - 35 = 40 марок было у брата