Розв'яжіть рівняння (3-x)/-2=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Сенченко Арина.
(3-х)/-2 = -3 (воспользуемся методом пропорции)
3-х = 6 (перенесем Х в одну сторону, а числа в другую)
-х = 3
х = -3