12 1/4-(7 1/3+1 1/6)=срочно надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.

12 1/4 - (7 1/3 + 1 1/6) = 3 3/4

1) 7 1/3 + 1 1/6 = 7 2/6 + 1 1/6 = 8 3/6 = 8 1/2;

2) 12 1/4 - 8 1/2 = 12 1/4 - 8 2/4 = 11 5/4 - 8 2/4 = 3 3/4.

Ответ: 3 целых 3/4.