5. Длина прямоугольника 6 см, а ширина на 1 см меньше. Узнай ширину прямоугольника и вычисли

периметр. Начерти этот прямоугольник.​

Ответы на вопрос

Отвечает Берденова Аружан.
6-1=5(ширина)
(6+5)•2=22 см
Периметр 22 см
Отвечает Георгиев Семён.

Ответ:

a=6см

б=?см, на 1 см меньше чем а.

б-?см

Р-?см

Пошаговое объяснение:

6-1=5(см) - ширина

Р=(а+б)×2

Р=(6+5)×2

Р=22см

Ответ: периметр прямоугольника равен 22 сантиметра.