алуа прошла в первый день 1/5 пути. Во аторой день 5/8 части остатка, а в третий день 1/2 остатка и

Султан сказал ей, что осталось 15 км. Сколько алуа должна была пройти за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянец Алёна.

Ответ:

100км за вче дни

Пошаговое объяснение:

15: 1/2=30(км)-должна была в 3 день

30: (8-5)*8=80(км)-должна была в 2 и 3 день

80: (5-1)*5=100(км)-должна была за все дни

дай корону