Мальчик шёл до школы 136м со скоростью 68м/мин,потом бежал 282 м со скоростью 94м/мин.Сколько

времени мальчик потратил на путь до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишко Влад.

Ответ: 5 минут

Пошаговое объяснение:

1)136:68=2(мин) шёл со скоростьскоростью 68.

2)282:9494=3(мин) бежал.

3)2+3=5(мин) шёл мальчик до школы.