Мальчик шел до школы 136 м со скоростью 68 м /мин,потом бежал 282 м со скоростью 94 м /мин.сколько

времени мальчик потратил на путь до школы?помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
1. 136:68=2(ч) шёл до школы 2. 282:94=3(ч) бежал 3. 2+3=5(ч) путь до школы Ответ: 5 ч.
Отвечает Козлов Данил.
1)136:68=2     2)282:94=3    3)2+3=5        
ОТВЕЕТ:мальчику потребовалось 5 часов.