5(y + 1,2)= 12,5y 4(3-2x) + 24 = 2(3 + 2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.
1. 5y+ 6 =12,5y
5y-12,5y=-6
-7,5y=-6
y=0,8
2. 12-8x +24=6+4x
36-8x=6+4x
-8x-4x= 6-36
-12x=-30
x=2,5