3/8 всех спортсменов приехали из Алматы, 30% из Кокшетау, остальные 45 человек из Астаны. Найдите

сколько было спортсменов в общем?(помните решить пожалуйста!!!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.

Ответ:

200 Спортсменов

Пошаговое объяснение:

1.Сначала найдем процент чему равны 45 человек от всех с помощью пропорции.

\frac{8}{8} = 100%

x = 30%

30 * \frac{8}{8} / 100 = \frac{30}{100}

\frac{30}{100}*100=30%

\frac{8}{8} = 100%

\frac{3}{8}  = x%

\frac{3}{8}*100 / \frac{8}{8} = 37.5%

100%-37.5%-30%=22.5%

2.Находим спорстменов

22.5%-45ч

100%-x

100*45/22.5=200 спортсменов