срочно! покажите как вы нашли ! Вартість товару знизилася з 60 до 45 грн. На скільки відсотків

знизилася вартість товару?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

на 25%

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию

60 - 100

45 - х

х=45*100/60=75

100-75=25%

Отвечает Волков Рома.

Ответ

60-100%

45-Х%

пропорція

60/100=45/х

х=100/60*45

х=25%

Пошаговое объяснение: